ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов ЛанМедиаСервис » Предложение функционала

Начать новую тему   Ответить на тему
Голосование Тесная Интеграция LMS 2.0 с joomla 1.5 и 1.6
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тесная Интеграция LMS 2.0 с joomla 1.5 и 1.6
Да, это именно то, что нужно, 5 баллов
33%
 33%  [ 7 ]
Да, было бы хорошо, 4 балла
9%
 9%  [ 2 ]
Да, было бы неплохо, 3 балла
9%
 9%  [ 2 ]
Не очень-то нужно, 2 балла
0%
 0%  [ 0 ]
Совсем не к чему и так все ок 1 балл
47%
 47%  [ 10 ]
Всего голосов : 21
Проголосовали: Alex, an.alien.from.mars@gmail., Angel, brainiac, cerew@cisrv.net, Denchik183, Dima, fedottt, foblas@support.by, Frogile, hegharm@mail.ru, Hiller, iValera, Kinard, macondos, michael, PriZraK, Shurik, sysop.bbs.local@gmail.com, vadim@m9-uz.ru, VersuS

Автор Сообщение

hegharm@mail.ru





Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2


blank.gif
Сообщение Добавлено: 2009-04-23 14:51 pm    Заголовок сообщения: Голосование Тесная Интеграция LMS 2.0 с joomla 1.5 и 1.6 Ответить с цитатой

Добавил FLV player, позаимствовал из расширений для joomla 1.5
Для этого в файле pl.php после

Код:
            
                   $dnld = "<a href=\"".$path."\">".$field["Name"]."</a>";
   }

вставляем
Код:
            
                    $flv = str_replace("kino","flv",$path);
         $flvlink = substr_replace($flv,"flv",-3);

?>         


прерывая пхп

Тут пару слов о переменной flvlink, у меня фильмы в папке сайта kino, я добавил папку flv, и поместил там двойники с расширением flv, если у вас по другому подправьте под себя код (здесь я меняю путь с папки кино на папку флв и заменяю расширение файлов на .флв)

далее вставляем джава код и после возобновляем пхп

Код:
            
         "<div id="flvplayer" align=center><a href="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">Get the Flash Player</a> to see this player.</div>
<script type="text/javascript" src="swfobject.js"></script>
<script type="text/javascript">
   var s1 = new SWFObject("jwplayer.swf","ply1","600","400","8","#FFFFFF");
   s1.addParam("allowfullscreen","true");
   s1.addParam("allowscriptaccess","always");
   s1.addParam('wmode','opaque');
   s1.addParam("flashvars","file=<?php echo $flvlink ?>&autostart=true");
   s1.write("flvplayer");
</script>

<?php            



Если хотите подправтье под себя download.htm в папке template-ваш шаблон.
Внимание фильмы будут проигрываться на странице загрузки!
На странице фильма я создал муляж, если кому интересно могу дописать.
И еще надо добавить в корень сайта следующие файлы

Добавлено спустя 15 minutes 20 seconds:

Теперь собственно о голосовании, я руками и ногами за интеграцию с Joomla. Огромное спасибо Илье Спесивцеву за LMS, но не в обиду, мое мнение при тех же трудозатратах, испоьзуя движок Joomla, автор порадовал бы большим количеством таких же качественных скриптов как LMS, мы бы получили значительно больший функционал и гибкость в настройках. Имхо не приходилось бы изобретать велосипед, а можно было бы сконцентрироваться на специальных направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zzaraza 





Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 40


russia.gif
Сообщение Добавлено: 2009-04-25 06:06 am    Заголовок сообщения: Re: Голосование Тесная Интеграция LMS 2.0 с joomla 1.5 и 1.6 Ответить с цитатой

hegharm@mail.ru писал(а):
я добавил папку flv, и поместил там двойники с расширением flv


Т.е. ты скопировал обычный фильм размером 700~2000 в папку flv и поменял там разрешение без перекодировки самого видео?

Если так то получается есть сервер на 6тб + ещё 6тб на flv тратить не понятно зачем?) Если в движке уже реализована функция просмотра фильмов через популярные плееры + смысл держать ДВЕ копии фильмов, одну смотреть с фиговым качеством а другую качать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pavel 





Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 110


russia.gif
Сообщение Добавлено: 2009-04-25 21:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Голосование Тесная Интеграция LMS 2.0 с joomla 1.5 и 1.6 Ответить с цитатой

zzaraza  писал(а):
hegharm@mail.ru писал(а):
я добавил папку flv, и поместил там двойники с расширением flv


Т.е. ты скопировал обычный фильм размером 700~2000 в папку flv и поменял там разрешение без перекодировки самого видео?

Если так то получается есть сервер на 6тб + ещё 6тб на flv тратить не понятно зачем?) Если в движке уже реализована функция просмотра фильмов через популярные плееры + смысл держать ДВЕ копии фильмов, одну смотреть с фиговым качеством а другую качать? Smile

Очевидно, человек явно перекодировал фильмы в flv.
В движке реализована функция просмотра через NetBios (Samba), который режется (недоступен) в любой более-менее крупной и нормальной сети.
FLV же - универсальный формат для воспроизведения в обычном flash-плеере и с меньшним битрейтом/размером (уменьшить нагрузку на канал сервера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hegharm@mail.ru





Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 2


blank.gif
Сообщение Добавлено: 2009-04-26 04:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал Pavel, я перекодировал фильмы в flv и FLV - универсальный формат для воспроизведения в обычном flash-плеере и с меньшним битрейтом/размером (уменьшить нагрузку на канал сервера). Не все являются счастливыми обладателями оптического канала, у меня в сегментах WiFi местами на FLV битрейта толком не хватает. И для пользователей все значительно проще и роднее (аля youtube).По качеству, имхо есть тенденция на сайтах выставлять разные уровни качества, (у людей разные каналы и предпочтения, лично для меня качество - главное перевод как минимум двухголосый и вменяемый (высокое качество видео и звука для голливудских блокбастеровб иначе они не смотряться), что касается форматов, так это пища для гурманов). Я не настаиваю, просто предложил.

Добавлено спустя 46 minutes 23 seconds:


Извините, я совершил ошибку и приплел FLV player не к месту. Хотел бы заострить Ваше внимание на интеграции с Joomla, желательно сразу под версию 1.6. Давайте перечислим положительные (кто за) и отрицательные моменты (кто против).

Из плюсов +
1. Простота установки и настройки не измениться (важно) (кто доволен тем, что есть не надо напрягаться)
2. Гибкость в управлении доступом.
3. Модульность + в дизайне и + в дополнениях.
4. Портальность: возможность интегрировать в портал, это трудно переоценить. Интеграция с WEB 2, форумами, комментами, иным функционалом (и все по выбору). В частности, из моего опыта людей, достает постоянно регистрироваться на разных сайтах для доступа к различным ресурсам.
5. Большее кол-во пользователей скриптом -> больший функционал и больше сторонних дополнений.

Из минусов -
1. Громоздкость сайта, возможно необходимость оптимизации (но при сегодняшнем потенциале железа это не критично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Илья Спесивцев

Администратор



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 703
Откуда: Техподдержка

blank.gif
Сообщение Добавлено: 2009-04-27 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока делать скрипт плагином под Joomla не планируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

fedottt





Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 2


blank.gif
Сообщение Добавлено: 2009-04-29 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему вообще никакого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛанМедиаСервис » Предложение функционала Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы